Météo Alto de la Granadilla aujourd'hui
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Prévision météo Alto de la Granadilla 1 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin pluie, le soir initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 6.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Alto de la Granadilla, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 17 °C | 21 % | 0% | 20% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 87 % | 17 °C | 18 % | 0% | 14% | 1% | 2% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 17 °C | 28 % | 0% | 10% | 7% | 13% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 25 % | 0% | 2% | 14% | 11% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 21% | 18% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 74 % | 18 °C | 72 % | 0% | 9% | 54% | 34% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 66 % | 18 °C | 85 % | 0% | 50% | 61% | 41% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 64 % | 18 °C | 78 % | 0% | 23% | 8% | 69% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 28 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 97 % | 0% | 28% | 11% | 96% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 68% | 21% | 99% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
3.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 59% | 70% | 100% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 50% | 70% | 100% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 49% | 17% | 100% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 19% | 3% | 100% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1010 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 15% | 20% | 100% | |
| 17:00
01:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 50% | 35% | 99% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 99 % | 0% | 10% | 9% | 99% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 11% | 4% | 98% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 93 % | 0% | 16% | 0% | 93% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 2% | 6% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 3% | 14% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 14% | 31% | 4% | 100% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 51 % | 0% | 29% | 2% | 28% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 99 % | 0% | 1% | 1% | 99% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 89 % | 17 °C | 98 % | 2% | 10% | 1% | 98% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 62 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 27 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 34% | 100% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 21% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
6.9 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.7 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 21% | 100% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 36% | 12% | 100% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 39% | 12% | 100% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
4.6 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 78 % | 19 °C | 97 % | 0% | 29% | 13% | 96% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 57% | 40% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 7% | 16% | 0% | 100% | |
Alto de la Granadilla, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9167; -84.1500
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alto de la Granadilla, Costa Rica. Prévision météo Alto de la Granadilla.
Alto de la Granadilla - temps autour - grandes villes
Alto de la Granadilla - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Alto de la Granadilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Alto de la Granadilla
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Alto de la Granadilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 18:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 19:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:06 | 1 mai 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |