Météo Arenilla demain
| 27 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 17:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:47
Prévision météo Arenilla 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi légères averses de pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Arenilla, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 15 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 15 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 46 % | 0% | 5% | 0% | 42% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 14 °C | 96 % | 0% | 1% | 2% | 95% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 61 % | 16 °C | 97 % | 0% | 11% | 0% | 97% | |
| 09:00
17:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 53 % | 16 °C | 20 % | 0% | 7% | 2% | 11% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 27 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 53 % | 16 °C | 50 % | 0% | 18% | 34% | 15% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 52 % | 16 °C | 46 % | 0% | 12% | 34% | 9% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 54 % | 17 °C | 54 % | 0% | 15% | 48% | 1% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 56 % | 17 °C | 78 % | 0% | 30% | 38% | 53% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 61 % | 16 °C | 98 % | 0% | 42% | 53% | 96% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 62 % | 17 °C | 89 % | 0% | 19% | 30% | 82% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 83 % | 0% | 21% | 34% | 74% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 69 % | 17 °C | 83 % | 0% | 11% | 25% | 75% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 75 % | 18 °C | 78 % | 0% | 36% | 14% | 62% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1011 hPa | 79 % | 18 °C | 88 % | 0% | 82% | 7% | 25% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 81 % | 17 °C | 73 % | 11% | 71% | 3% | 3% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 82 % | 18 °C | 44 % | 0% | 40% | 5% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 30 % | 0% | 26% | 5% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 30 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 28 % | 0% | 23% | 7% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 46 % | 24% | 42% | 7% | 2% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 21 % | 0% | 13% | 5% | 4% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 16 °C | 21 % | 0% | 2% | 8% | 11% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 36 % | 0% | 0% | 2% | 34% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 90 % | 16 °C | 55 % | 1% | 6% | 7% | 48% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 16 °C | 52 % | 0% | 18% | 22% | 32% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 75 % | 17 °C | 59 % | 0% | 10% | 18% | 43% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 67 % | 17 °C | 88 % | 0% | 16% | 19% | 82% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 60 % | 18 °C | 95 % | 0% | 19% | 17% | 93% | |
| 10:00
18:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 30 °C |
1.9 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 55 % | 17 °C | 85 % | 0% | 28% | 28% | 74% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 25 °C 27 °C |
5.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 68% | 83% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 98 % | 0% | 6% | 22% | 98% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 69 % | 19 °C | 98 % | 0% | 42% | 40% | 96% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 33% | 46% | 100% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 99 % | 0% | 14% | 7% | 99% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 23% | 14% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 6% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 1% | 16% | 1% | 100% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 19% | 0% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 5% | 18% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 98 % | 21% | 32% | 3% | 97% | |
Arenilla, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.8500; -83.9333
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Arenilla, Costa Rica. Prévision météo Arenilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Arenilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Arenilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:32 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 18:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:18 | 30 avr. 2026 04:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |