Météo Barrio La Equitativa à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Barrio La Equitativa à 10 jours.
Lundi 4 mai
23 / 19°C
| 21.6 mm | 5 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 18:00 |
lever du sol 05:17
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
|
|
|
|
Prévision météo Barrio La Equitativa, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 28% | 2% | 100% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
12.7 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 19% | 7% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
8.9 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 27% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 13% | 5% | 100% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 1% | 100% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
8.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
10.3 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 76 % | 19 °C | 100 % | 0% | 82% | 64% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
Barrio La Equitativa, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9167; -84.0500
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1181 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Curridabat, Curridabat
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio La Equitativa, Costa Rica. Prévision météo Barrio La Equitativa.
Barrio La Equitativa - temps autour - grandes villes
Barrio La Equitativa - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio La Equitativa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barrio La Equitativa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:32 | 12:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 18:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 19:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 19:36 | 4 mai 2026 07:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |