Météo Buenos Aires, Puntarenas demain
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:16
coucher du sol 17:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:44
Prévision météo Buenos Aires, Puntarenas 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 23.0 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Buenos Aires, Puntarenas, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 11% | 87% | 24% | 75% | |
| 01:00
09:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 74% | 85% | 27% | 91% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 98 % | 63% | 79% | 23% | 94% | |
| 03:00
11:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 51% | 80% | 15% | 93% | |
| 04:00
12:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1009 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 67% | 88% | 39% | 93% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1009 hPa | 94 % | 21 °C | 93 % | 50% | 77% | 7% | 71% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 93 % | 15% | 77% | 24% | 77% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 20% | 78% | 13% | 96% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 10% | 72% | 13% | 99% | |
| 09:00
17:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
3.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 99 % | 2% | 35% | 12% | 98% | |
| 10:00
18:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
4.9 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 95% | 45% | 99% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
5.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 61% | 40% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
4.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 27% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.8 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 69% | 51% | 100% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 2% | 100% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 44% | 100% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 78% | 34% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 41% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 2% | 45% | 32% | 100% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 17% | 31% | 16% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 3% | 56% | 17% | 100% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 15% | 83% | 21% | 100% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 39% | 78% | 31% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 67% | 93% | 23% | 100% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 82% | 93% | 19% | 100% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 77% | 88% | 11% | 99% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 64% | 74% | 10% | 100% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 49% | 72% | 18% | 100% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 39% | 49% | 25% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 21% | 57% | 25% | 100% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 19% | 54% | 12% | 100% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 10% | 100% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 6% | 100% | |
| 10:00
18:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
6.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 34% | 15% | 93% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
5.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 80% | 62% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
3.2 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 38% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
3.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 33% | 29% | 100% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 21% | 100% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 18% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 12% | 100% | |
| 17:00
01:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 20% | 14% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 15% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 16% | 6% | 100% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 2% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 2% | 100% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 20 °C | 96 % | 0% | 78% | 1% | 94% | |
Buenos Aires, Puntarenas, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.1730; -83.3328
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 11 680
Altitude: 361 m
Partie administrative:
- Provincia de Puntarenas, Puntarenas
- Cantón de Buenos Aires, Buenos Aires, Puntarenas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buenos Aires, Puntarenas, Costa Rica. Prévision météo Buenos Aires, Puntarenas.
Buenos Aires, Puntarenas - temps autour - grandes villes
Buenos Aires, Puntarenas - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buenos Aires, Puntarenas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.0 °C | |||
| février | 24.3 °C | |||
| mars | 25.0 °C | |||
| avril | 25.8 °C | |||
| mai | 26.1 °C | |||
| juin | 25.9 °C | |||
| juillet | 25.2 °C | |||
| août | 25.6 °C | |||
| septembre | 25.7 °C | |||
| octobre | 25.4 °C | |||
| novembre | 25.1 °C | |||
| décembre | 24.3 °C |
Informations astronomiques Buenos Aires, Puntarenas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 17:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:30 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 18:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 18:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 18:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:02 | 1 mai 2026 05:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |