Météo Cacao, Guanacaste demain
Prévision météo Cacao, Guanacaste 30 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cacao, Guanacaste, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1009 hPa | 87 % | 21 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 89 % | 22 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 83 % | 3% | 83% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1009 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 12% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 60 % | 0% | 60% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 71 % | 21 °C | 53 % | 0% | 50% | 5% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 62 % | 21 °C | 73 % | 0% | 69% | 10% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 62 % | 21 °C | 68 % | 0% | 65% | 8% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 52 % | 20 °C | 46 % | 0% | 44% | 5% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 51 % | 21 °C | 27 % | 0% | 21% | 8% | 3% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 53 % | 21 °C | 21 % | 0% | 9% | 10% | 7% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 53 % | 20 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 2% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 54 % | 20 °C | 18 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1005 hPa | 56 % | 20 °C | 16 % | 0% | 1% | 12% | 3% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1006 hPa | 64 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 21 °C | 43 % | 0% | 22% | 1% | 25% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 94 % | 0% | 90% | 13% | 34% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 31 °C 34 °C |
1.3 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 30% | 11% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1008 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
Cacao, Guanacaste, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 11.1221; -85.6352
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 201 m
Partie administrative:
- Provincia de Guanacaste, Liberia
- Cantón de La Cruz, La Cruz, Guanacaste
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cacao, Guanacaste, Costa Rica. Prévision météo Cacao, Guanacaste.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cacao, Guanacaste fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cacao, Guanacaste
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 17:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:39 | 12:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:26 | 30 avr. 2026 04:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |