Météo Candelaria, Alajuela après-demain
| 26 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 17:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:49
Prévision météo Candelaria, Alajuela 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi nuages épars. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Candelaria, Alajuela, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 5% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 74 % | 12 °C | 15 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 11 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 71 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 41 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 46 % | 14 °C | 10 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
27 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 49 % | 15 °C | 16 % | 0% | 1% | 10% | 5% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
26 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1009 hPa | 54 % | 16 °C | 24 % | 0% | 10% | 15% | 1% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 60 % | 16 °C | 46 % | 0% | 14% | 26% | 19% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1009 hPa | 65 % | 16 °C | 35 % | 0% | 13% | 32% | 2% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1009 hPa | 69 % | 17 °C | 28 % | 0% | 16% | 15% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 81 % | 18 °C | 33 % | 0% | 20% | 16% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 17 °C | 33 % | 10% | 27% | 8% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 34 % | 3% | 32% | 3% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 5 % | 1% | 3% | 2% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 2 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1012 hPa | 82 % | 16 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 81 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 84 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 85 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 64 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 09:00
17:00
| légères averses de pluie |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 61 % | 17 °C | 22 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 17 °C | 21 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 11:00
19:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 29 °C |
2.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 18 °C | 45 % | 0% | 28% | 27% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
4.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 70 % | 18 °C | 52 % | 0% | 37% | 26% | 10% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1010 hPa | 90 % | 19 °C | 94 % | 0% | 46% | 40% | 83% | |
Candelaria, Alajuela, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 10.1088; -84.4004
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1114 m
Partie administrative:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de Naranjo, Naranjo, Alajuela
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Candelaria, Alajuela, Costa Rica. Prévision météo Candelaria, Alajuela.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Candelaria, Alajuela fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Candelaria, Alajuela
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 17:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:34 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 18:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:33 | 29 avr. 2026 03:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |