Météo Cerro Ventisqueros aujourd'hui
| 8 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 18:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 20:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 22:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 17:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:44
Prévision météo Cerro Ventisqueros 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 10.0 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 4 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Ventisqueros, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 87 % | 3 °C | 47 % | 40% | 40% | 0% | 11% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 84 % | 2 °C | 32 % | 7% | 19% | 0% | 16% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 2 °C | 77 % | 8% | 27% | 3% | 69% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 81 % | 1 °C | 77 % | 7% | 32% | 14% | 65% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 76 % | 1 °C | 83 % | 4% | 63% | 7% | 54% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 2 °C | 78 % | 2% | 72% | 25% | 16% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1016 hPa | 83 % | 2 °C | 85 % | 1% | 82% | 28% | 17% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | 5 °C | 89 % | 0% | 85% | 5% | 30% | |
| 08:00
16:00
| légères averses de pluie |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 71 % | 5 °C | 67 % | 0% | 43% | 23% | 21% | |
| 09:00
17:00
| averses de pluie | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 70 % | 6 °C | 82 % | 0% | 81% | 24% | 0% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 90 % | 0% | 34% | 71% | 0% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 79 % | 0% | 43% | 68% | 0% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 93 % | 0% | 82% | 90% | 4% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 7% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 3% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 21% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 91% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 6 °C | 93 % | 68% | 92% | 67% | 1% | |
| 19:00
03:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 98 % | 8% | 97% | 4% | 1% | |
| 20:00
04:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 71% | 100% | 36% | 3% | |
| 21:00
05:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 78% | 100% | 24% | 0% | |
| 22:00
06:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 83% | 100% | 24% | 0% | |
| 23:00
07:00
| pluie légère | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1016 hPa | 99 % | 6 °C | 99 % | 72% | 98% | 32% | 2% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 97 % | 5 °C | 99 % | 37% | 99% | 15% | 2% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 5 °C | 80 % | 51% | 74% | 12% | 13% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 96 % | 4 °C | 98 % | 62% | 98% | 1% | 8% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 92 % | 3 °C | 85 % | 52% | 71% | 2% | 43% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 86 % | 2 °C | 87 % | 26% | 57% | 0% | 70% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 1 °C | 74 % | 1% | 49% | 0% | 39% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 70 % | 1 °C | 7 % | 0% | 3% | 2% | 2% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 72 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
17:00
| légères averses de pluie |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 23 % | 0% | 21% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 64 % | 5 °C | 37 % | 0% | 22% | 29% | 3% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 44 % | 0% | 33% | 22% | 0% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 69 % | 6 °C | 96 % | 0% | 28% | 82% | 3% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 80 % | 0% | 47% | 72% | 5% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 65 % | 0% | 33% | 49% | 4% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 67 % | 5 °C | 75 % | 0% | 49% | 56% | 9% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 79 % | 6 °C | 63 % | 0% | 48% | 43% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1013 hPa | 85 % | 6 °C | 67 % | 0% | 60% | 16% | 0% | |
| 18:00
02:00
| brouillaird | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1013 hPa | 94 % | 6 °C | 78 % | 67% | 76% | 7% | 2% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 6 °C | 63 % | 0% | 39% | 7% | 31% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 89 % | 5 °C | 59 % | 5% | 51% | 10% | 5% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 86 % | 4 °C | 71 % | 14% | 67% | 24% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 4 °C | 85 % | 10% | 43% | 60% | 7% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 4 °C | 85 % | 10% | 25% | 70% | 0% | |
Cerro Ventisqueros, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.4746; -83.5085
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 3715 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Ventisqueros, Costa Rica. Prévision météo Cerro Ventisqueros.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Ventisqueros fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Ventisqueros
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Ventisqueros
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 17:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:31 | 12:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 18:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 18:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:43 | 28 avr. 2026 03:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |