Météo Concepción, Heredia week-end
Prévision météo pour Concepción, Heredia pour ce week-end et le week-end prochain.
Mardi 28 avril
19 / 14°C
| 6.9 mm | 8 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Concepción, Heredia, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
00:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 67 % | 0% | 66% | 12% | 0% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 88 % | 0% | 63% | 0% | 68% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 98 % | 18% | 88% | 0% | 87% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 98 % | 7% | 75% | 0% | 93% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 91 % | 15% | 22% | 0% | 89% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 89 % | 13% | 18% | 0% | 87% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 96 % | 10% | 13% | 0% | 96% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 87 % | 6% | 9% | 1% | 85% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 83 % | 12 °C | 98 % | 4% | 5% | 2% | 98% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 80 % | 11 °C | 91 % | 1% | 2% | 2% | 90% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 98 % | 0% | 1% | 3% | 98% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 21 % | 0% | 2% | 7% | 13% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 81 % | 11 °C | 52 % | 0% | 5% | 3% | 48% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 13 °C | 80 % | 0% | 2% | 8% | 78% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1017 hPa | 74 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 2% | 84% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
| 09:00
17:00
| pluie légère | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 15 °C | 93 % | 0% | 18% | 9% | 92% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 23 °C 24 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 63 % | 15 °C | 100 % | 0% | 37% | 22% | 99% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 23 °C 24 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 64 % | 16 °C | 100 % | 0% | 49% | 51% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
5.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 39% | 37% | 99% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
2.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 17 °C | 97 % | 0% | 42% | 47% | 94% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
1.9 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 60% | 76% | 98% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 86% | 50% | 99% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 14% | 46% | 46% | 99% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 95 % | 14% | 34% | 20% | 93% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1014 hPa | 93 % | 17 °C | 96 % | 1% | 37% | 6% | 93% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 90 % | 7% | 28% | 7% | 82% | |
| 20:00
04:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 97 % | 43% | 60% | 4% | 92% | |
| 21:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 98 % | 68% | 78% | 3% | 93% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 94 % | 85% | 86% | 7% | 58% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 74 % | 69% | 69% | 10% | 4% | |
Concepción, Heredia, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 10.0225; -84.0473
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Concepción, Heredia, Costa Rica. Prévision météo Concepción, Heredia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.