Météo Curridabat demain
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:18
coucher du sol 17:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:47
Prévision météo Curridabat 1 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin couvert, après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard brouillaird. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 6.5 mm. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Curridabat, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 42% | 100% | 12% | 2% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 18 °C | 89 % | 46% | 88% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 18 °C | 81 % | 25% | 71% | 1% | 35% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 94 % | 40% | 92% | 3% | 35% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 89 % | 50% | 85% | 21% | 12% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 78 % | 51% | 76% | 6% | 11% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 89 % | 50% | 74% | 10% | 53% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 93 % | 3% | 75% | 3% | 74% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1014 hPa | 80 % | 18 °C | 96 % | 0% | 72% | 7% | 86% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 73 % | 18 °C | 84 % | 0% | 28% | 9% | 76% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 98 % | 0% | 11% | 3% | 98% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 65 % | 18 °C | 100 % | 0% | 54% | 23% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 46% | 16% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 24 °C 26 °C |
5.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 60% | 82% | 100% | |
| 14:00
22:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 36% | 80% | 100% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 17% | 11% | 100% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 37% | 7% | 100% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 19% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 8% | 100% | |
| 20:00
04:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 43% | 82% | 0% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 18% | 79% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 29% | 46% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 54% | 68% | 0% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 68% | 79% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 63% | 66% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 35% | 42% | 1% | 100% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 98 % | 27% | 30% | 0% | 96% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 27% | 31% | 0% | 99% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 18% | 20% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 22% | 23% | 3% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 99 % | 0% | 1% | 4% | 99% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 98 % | 0% | 28% | 0% | 97% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 97 % | 0% | 30% | 6% | 96% | |
| 10:00
18:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 28 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 11% | 8% | 100% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 46% | 46% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 51% | 18% | 100% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 45% | 40% | 100% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 19% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 4% | 100% | |
| 16:00
00:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 27% | 17% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 2% | 59% | 31% | 100% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 7% | 43% | 4% | 100% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 10% | 43% | 2% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 10% | 28% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 12% | 23% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 10% | 11% | 0% | 100% | |
Curridabat, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9139; -84.0360
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 34 586
Altitude: 1212 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Curridabat, Curridabat
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Curridabat, Costa Rica. Prévision météo Curridabat.
Curridabat - temps autour - grandes villes
Curridabat - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Curridabat fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 21.8 °C | |||
| février | 22.2 °C | |||
| mars | 22.8 °C | |||
| avril | 23.0 °C | |||
| mai | 22.2 °C | |||
| juin | 21.7 °C | |||
| juillet | 22.0 °C | |||
| août | 21.8 °C | |||
| septembre | 21.3 °C | |||
| octobre | 21.2 °C | |||
| novembre | 21.6 °C | |||
| décembre | 21.8 °C |
Informations astronomiques Curridabat
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 18:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:05 | 1 mai 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |