Météo Don Matías aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 22:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Prévision météo Don Matías 29 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 26 °C. La nuit nuageux. La température minimale 19 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Don Matías, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 16 °C | 73 % | 0% | 10% | 39% | 50% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 17 °C | 64 % | 0% | 4% | 41% | 38% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 32 % | 0% | 6% | 18% | 12% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 17 °C | 27 % | 0% | 7% | 21% | 3% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 18 °C | 40 % | 0% | 9% | 15% | 24% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 78 % | 17 °C | 28 % | 0% | 8% | 11% | 10% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 80 % | 17 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 80 % | 16 °C | 5 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 16 °C | 4 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 10 % | 6% | 8% | 0% | 1% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 81 % | 15 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 5 % | 2% | 3% | 0% | 1% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 82 % | 15 °C | 25 % | 2% | 3% | 0% | 21% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 84 % | 15 °C | 48 % | 0% | 2% | 0% | 46% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1009 hPa | 86 % | 15 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 85 % | 15 °C | 96 % | 9% | 12% | 2% | 95% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 5% | 7% | 3% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 97 % | 0% | 10% | 1% | 96% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 54 % | 17 °C | 33 % | 0% | 7% | 9% | 22% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 49 % | 16 °C | 57 % | 0% | 7% | 21% | 43% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 28 °C 30 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 50 % | 16 °C | 93 % | 0% | 9% | 36% | 89% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 60 % | 17 °C | 57 % | 0% | 14% | 46% | 17% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 60 % | 18 °C | 60 % | 0% | 11% | 31% | 40% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
26 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 62 % | 18 °C | 68 % | 0% | 20% | 27% | 50% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 68 % | 18 °C | 51 % | 0% | 22% | 21% | 24% | |
| 16:00
00:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 18 °C | 75 % | 0% | 21% | 30% | 57% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 18 °C | 66 % | 0% | 7% | 10% | 59% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 19 °C | 29 % | 0% | 7% | 12% | 14% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 20 % | 0% | 16% | 6% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 22 % | 0% | 14% | 4% | 6% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 16 % | 0% | 11% | 2% | 2% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 32 % | 0% | 20% | 0% | 14% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 35 % | 3% | 21% | 0% | 17% | |
Don Matías, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9833; -84.3500
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Don Matías, Costa Rica. Prévision météo Don Matías.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Don Matías fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Don Matías
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Don Matías
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:34 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 18:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:33 | 29 avr. 2026 03:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |