Météo Finca Cote week-end
Prévision météo pour Finca Cote pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Finca Cote, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
10:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 58 % | 5% | 58% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 66 % | 50% | 66% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 75 % | 55% | 75% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 70 % | 57% | 70% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 75 % | 59% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 18 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 64 % | 17 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 60 % | 17 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 56 % | 17 °C | 5 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 53 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 51 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 54 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 55 % | 17 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 66 % | 18 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 77 % | 18 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1012 hPa | 81 % | 18 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
lundi 20 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 50 % | 2% | 50% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 93 % | 74% | 93% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 92 % | 76% | 92% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 64 % | 50% | 64% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 35 % | 21% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 16 % | 8% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-est |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 71 % | 18 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 63 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 58 % | 17 °C | 32 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 28 % | 0% | 27% | 3% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 56 % | 18 °C | 24 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 27 °C 28 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 58 % | 18 °C | 21 % | 0% | 17% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 61 % | 18 °C | 30 % | 0% | 26% | 15% | 0% | |
| 16:00
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1010 hPa | 68 % | 19 °C | 41 % | 0% | 19% | 34% | 0% | |
| 17:00
01:00
| légères averses de pluie |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1010 hPa | 81 % | 20 °C | 35 % | 0% | 28% | 17% | 0% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 38 % | 0% | 35% | 10% | 0% | |
| 19:00
03:00
| averses de pluie | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 34 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 20:00
04:00
| légères averses de pluie |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 75 % | 0% | 75% | 3% | 0% | |
| 21:00
05:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 95 % | 72% | 95% | 4% | 0% | |
| 23:00
07:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 75% | 99% | 21% | 0% | |
Finca Cote, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 10.5754; -84.9167
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Finca Cote, Costa Rica. Prévision météo Finca Cote.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.