Météo Gloria, Alajuela à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Gloria, Alajuela à 10 jours.
Vendredi 1 mai
30 / 23°C
| 4.5 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 17:49
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:49
|
|
|
|
Prévision météo Gloria, Alajuela, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 20 °C | 50 % | 0% | 46% | 8% | 0% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 78% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
3.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 67 % | 22 °C | 93 % | 0% | 75% | 26% | 68% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 40 % | 0% | 13% | 7% | 30% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 57 % | 0% | 49% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1011 hPa | 83 % | 20 °C | 98 % | 0% | 56% | 8% | 86% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 30 °C 35 °C |
4.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 1% | 100% | |
Gloria, Alajuela, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 10.5443; -84.3319
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 70 m
Partie administrative:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de San Carlos, Quesada, Alajuela
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gloria, Alajuela, Costa Rica. Prévision météo Gloria, Alajuela.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gloria, Alajuela fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gloria, Alajuela
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 17:49 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:34 | 12:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 18:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:31 | 18:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 19:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:07 | 1 mai 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |