Météo Guaitil, San José après-demain
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Prévision météo Guaitil, San José 1 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, le matin pluie, après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 23.4 mm. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Guaitil, San José, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 87 % | 18 °C | 42 % | 20% | 38% | 6% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 90 % | 18 °C | 32 % | 0% | 27% | 6% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 22 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 90 % | 17 °C | 21 % | 0% | 7% | 10% | 6% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 90 % | 16 °C | 18 % | 0% | 3% | 10% | 4% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 89 % | 16 °C | 35 % | 0% | 7% | 4% | 27% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 86 % | 16 °C | 77 % | 0% | 7% | 5% | 75% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 74 % | 17 °C | 96 % | 0% | 10% | 3% | 95% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 21% | 2% | 100% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 59 % | 17 °C | 100 % | 0% | 27% | 8% | 100% | |
| 10:00
18:00
| fortes pluies | 27 °C 29 °C |
3.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 57 % | 17 °C | 100 % | 0% | 87% | 85% | 100% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 88 % | 0% | 39% | 52% | 70% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 98 % | 0% | 48% | 68% | 92% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
10.6 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 100% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
9.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 39% | 50% | 100% | |
| 15:00
23:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 37% | 56% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 18 °C | 98 % | 0% | 14% | 0% | 97% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 5% | 19% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 98 % | 23% | 41% | 0% | 96% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 49% | 63% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 9% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 67% | 26% | 100% | |
Guaitil, San José, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.7919; -84.2305
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 998 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Acosta, Tejar, San José
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Guaitil, San José, Costa Rica. Prévision météo Guaitil, San José.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Guaitil, San José fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Guaitil, San José
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 12:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 18:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:06 | 19:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:06 | 1 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |