Météo Isla de Tibás aujourd'hui
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 17:47
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:47
Prévision météo Isla de Tibás 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi fortes pluies. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 9.7 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Isla de Tibás, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
09:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 85 % | 20% | 31% | 0% | 81% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 66 % | 14% | 25% | 0% | 54% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 86 % | 9% | 12% | 0% | 85% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 94 % | 5% | 10% | 0% | 94% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 26 % | 3% | 14% | 1% | 13% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 18 % | 2% | 7% | 0% | 10% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 16 °C | 25 % | 0% | 8% | 0% | 18% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 74 % | 16 °C | 60 % | 0% | 43% | 0% | 32% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 67 % | 16 °C | 69 % | 0% | 59% | 0% | 29% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 16 °C | 66 % | 0% | 57% | 4% | 17% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 59 % | 0% | 55% | 17% | 3% | |
| 12:00
20:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 25 °C |
2.6 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 80 % | 0% | 63% | 54% | 0% | |
| 13:00
21:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 25 °C |
3.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 78 % | 0% | 43% | 68% | 3% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 23 °C |
2.1 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 78 % | 15% | 50% | 65% | 5% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 93 % | 19% | 85% | 79% | 24% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 26% | 100% | 99% | 9% | |
| 17:00
01:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 27% | 100% | 99% | 14% | |
| 18:00
02:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 35% | 100% | 15% | 3% | |
| 19:00
03:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 97 % | 75% | 96% | 17% | 1% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 17 °C | 57 % | 20% | 56% | 4% | 0% | |
| 21:00
05:00
| brouillaird | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 62 % | 50% | 60% | 2% | 3% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 15 °C | 20 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 11 % | 1% | 9% | 0% | 1% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 14 % | 0% | 6% | 0% | 7% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 14 % | 0% | 3% | 2% | 10% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 14 % | 0% | 1% | 3% | 10% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 82 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 75 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 66 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 59 % | 16 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 57 % | 16 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 59 % | 16 °C | 32 % | 0% | 11% | 14% | 12% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 62 % | 17 °C | 42 % | 0% | 10% | 28% | 10% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 26 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 66 % | 17 °C | 55 % | 0% | 24% | 38% | 7% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 23 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 57 % | 0% | 28% | 44% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 76 % | 18 °C | 34 % | 0% | 25% | 17% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 46 % | 0% | 43% | 9% | 0% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 92 % | 18 °C | 96 % | 21% | 96% | 5% | 0% | |
| 19:00
03:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 96 % | 78% | 96% | 4% | 0% | |
| 20:00
04:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 92 % | 75% | 91% | 3% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 32 % | 4% | 30% | 1% | 0% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 31 % | 26% | 30% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 30 % | 26% | 28% | 2% | 0% | |
Isla de Tibás, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9716; -84.0463
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Isla de Tibás, Costa Rica. Prévision météo Isla de Tibás.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Isla de Tibás fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Isla de Tibás
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Isla de Tibás
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:33 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 18:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 18:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:46 | 28 avr. 2026 03:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |