Météo Jabillos aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 23:00 |
lever du sol 05:20
coucher du sol 17:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:50
Prévision météo Jabillos 29 avril 2026
Soirée nuages épars. La température maximale 26 °C. La nuit nuageux. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jabillos, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
23:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 60 % | 0% | 14% | 46% | 19% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1010 hPa | 75 % | 20 °C | 32 % | 0% | 6% | 18% | 12% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 31 % | 0% | 5% | 2% | 26% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 6 % | 0% | 2% | 3% | 1% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 28 % | 1% | 25% | 4% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 13 % | 1% | 9% | 4% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 24 % | 10% | 21% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 26 % | 5% | 24% | 2% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 21 % | 17% | 18% | 2% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 21 % | 17% | 18% | 3% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 38 % | 18% | 21% | 1% | 20% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 68 % | 18% | 26% | 0% | 58% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 64 % | 18% | 20% | 0% | 59% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 68 % | 0% | 19% | 0% | 60% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 86 % | 18 °C | 62 % | 18% | 19% | 0% | 49% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 52 % | 18% | 18% | 1% | 41% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 19 °C | 92 % | 15% | 21% | 3% | 89% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 20 °C | 72 % | 0% | 18% | 2% | 66% | |
| 09:00
17:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1013 hPa | 79 % | 20 °C | 89 % | 0% | 46% | 3% | 81% | |
| 10:00
18:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 76 % | 0% | 65% | 23% | 14% | |
| 11:00
19:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 81 % | 22 °C | 85 % | 0% | 53% | 40% | 49% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1012 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 62% | 8% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 24% | 24% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 99 % | 0% | 93% | 14% | 83% | |
| 15:00
23:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 29 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 87 % | 22 °C | 69 % | 0% | 33% | 35% | 30% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 89 % | 21 °C | 95 % | 0% | 92% | 21% | 24% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 64 % | 0% | 52% | 7% | 18% | |
| 18:00
02:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 97 % | 96% | 96% | 9% | 20% | |
| 19:00
03:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 98% | 98% | 7% | 25% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 42 % | 18% | 31% | 4% | 10% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 25 % | 18% | 21% | 2% | 2% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 21 % | 18% | 19% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 32 % | 28% | 29% | 0% | 2% | |
Jabillos, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 10.3781; -84.5415
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 135 m
Partie administrative:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de San Carlos, Quesada, Alajuela
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabillos, Costa Rica. Prévision météo Jabillos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabillos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jabillos
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jabillos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 17:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 18:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 18:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:08 | 19:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:34 | 29 avr. 2026 03:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |