Météo Mercedes, San José week-end
Prévision météo pour Mercedes, San José pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 1 mai
25 / 19°C
| 32.1 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
lever du sol 05:17
coucher du sol 17:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:45
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mercedes, San José, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 89 % | 18 °C | 93 % | 0% | 93% | 13% | 2% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
5.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 16 °C | 91 % | 0% | 90% | 7% | 5% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
24.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 81 % | 21 °C | 97 % | 0% | 51% | 15% | 93% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 22 °C 26 °C |
2.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 83 % | 0% | 54% | 29% | 54% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.5 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 91% | 64% | 100% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 68% | 40% | 100% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
2.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 18% | 100% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 2% | 100% | |
Mercedes, San José, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.2745; -83.5797
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 5 467
Altitude: 597 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mercedes, San José, Costa Rica. Prévision météo Mercedes, San José.
Mercedes, San José - temps autour - grandes villes
Mercedes, San José - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mercedes, San José fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mercedes, San José
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 17:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:31 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 18:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:03 | 1 mai 2026 05:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |