Météo Mercedes, Alajuela semaine
Prévision météo pour Mercedes, Alajuela pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
24 / 20°C
| 9.2 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 18:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 17:55
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:55
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mercedes, Alajuela, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 1% | 56% | 10% | 100% | |
| 06:00
14:00
| averses de pluie | 20 °C 23 °C |
2.8 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 83 % | 0% | 35% | 2% | 75% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
6.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 98 % | 0% | 41% | 9% | 96% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 47% | 3% | 93% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 50 % | 0% | 3% | 5% | 45% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
8.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 3% | 96% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 93 % | 0% | 14% | 17% | 89% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 67% | 11% | 99% | |
Mercedes, Alajuela, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.9875; -84.4009
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mercedes, Alajuela, Costa Rica. Prévision météo Mercedes, Alajuela.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mercedes, Alajuela fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mercedes, Alajuela
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 17:55 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 12:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 18:18 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 18:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:58 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 16:42 | 30 mai 2026 04:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |