Météo La Clarita, Guantánamo semaine
Prévision météo pour La Clarita, Guantánamo pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mardi 26 mai
29 / 22°C
| 2.6 mm | 15 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Clarita, Guantánamo, Cuba prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 22 °C | 82 % | 35% | 80% | 8% | 0% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 76 % | 29% | 75% | 7% | 0% | |
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 68 % | 35% | 68% | 3% | 0% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 57 % | 25% | 53% | 10% | 0% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 57 % | 36% | 56% | 2% | 0% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 64 % | 45% | 63% | 2% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 66 % | 42% | 64% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 97 % | 22 °C | 63 % | 22% | 61% | 6% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 89 % | 22 °C | 41 % | 2% | 36% | 7% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 33 % | 0% | 29% | 5% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 75 % | 21 °C | 33 % | 0% | 32% | 2% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1017 hPa | 70 % | 21 °C | 25 % | 0% | 24% | 1% | 0% | |
| 12:00
18:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 33 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1017 hPa | 66 % | 21 °C | 39 % | 0% | 35% | 6% | 0% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 83 % | 0% | 74% | 31% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 73 % | 23 °C | 91 % | 0% | 89% | 18% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 22 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
2.6 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 23 °C | 46 % | 0% | 41% | 0% | 7% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
1.9 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 69 % | 22 °C | 41 % | 0% | 27% | 18% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 23 °C | 24 % | 0% | 14% | 10% | 1% | |
La Clarita, Guantánamo, Cuba - informations générales
Pays: CubaCoordonnées GPS: 20.3000; -75.0167
Fuseau horaire: America / Havana
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Clarita, Guantánamo, Cuba. Prévision météo La Clarita, Guantánamo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Clarita, Guantánamo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Clarita, Guantánamo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 19:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:57 | 13:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 19:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:27 | 20:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:58 | 20:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 14:56 | 26 mai 2026 03:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |