Météo Coal Lake week-end
Prévision météo pour Coal Lake pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard averses de pluie.
Vendredi 29 mai
31 / 20°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Coal Lake, Dakota du Nord prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 47 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 51 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 53 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 53 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1009 hPa | 26 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 28 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 43 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 56 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 30 °C 29 °C |
1.3 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1008 hPa | 34 % | 12 °C | 59 % | 0% | 3% | 9% | 53% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.4 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 47 % | 14 °C | 68 % | 0% | 1% | 25% | 59% | |
Coal Lake, Dakota du Nord - informations générales
Pays: Dakota du NordCoordonnées GPS: 47.4429; -101.0762
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Coal Lake, Dakota du Nord. Prévision météo Coal Lake.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Coal Lake fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Coal Lake
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 21:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:41 | 15:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 22:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:22 | 23:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:11 | 00:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 19:22 | 29 mai 2026 04:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |