Météo Jabal Maqnās aujourd'hui
| 21 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 19:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:32
Prévision météo Jabal Maqnās 25 mai 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 27 °C. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jabal Maqnās, Égypte prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1015 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord |
1015 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 33 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1016 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 29 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1014 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1014 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1013 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-est |
1012 hPa | 22 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 24 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1012 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord |
1012 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord |
1013 hPa | 28 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 50 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 51 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord |
1014 hPa | 37 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 36 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 38 % | 7 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-est |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1012 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1011 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1011 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1010 hPa | 29 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 30 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 32 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord |
1011 hPa | 35 % | 8 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord |
1011 hPa | 38 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord |
1012 hPa | 41 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 49 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Jabal Maqnās, Égypte - informations générales
Pays: ÉgypteCoordonnées GPS: 28.9535; 34.6067
Fuseau horaire: Africa / Cairo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal Maqnās, Égypte. Prévision météo Jabal Maqnās.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal Maqnās fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jabal Maqnās
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jabal Maqnās
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 19:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 19:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:47 | 20:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 21:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:26 | 25 mai 2026 02:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |