Météo Lomas de Paja aujourd'hui
| 31 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:31
coucher du sol 18:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:23
Prévision météo Lomas de Paja 27 mai 2026
Dans l'après-midi fortes pluies, le soir averses de pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 8.4 mm. La nuit pluie. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 4.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lomas de Paja, El Salvador prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
31 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 46 % | 18 °C | 46 % | 0% | 9% | 7% | 35% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 45 % | 17 °C | 74 % | 0% | 10% | 34% | 57% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 29 °C 31 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 75 % | 0% | 7% | 21% | 67% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | 21 °C | 82 % | 0% | 22% | 10% | 74% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | 22 °C | 89 % | 0% | 51% | 13% | 71% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 76% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 97 % | 35% | 60% | 10% | 91% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 93 % | 35% | 41% | 1% | 87% | |
| 19:00
03:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 81% | 94% | 15% | 90% | |
| 20:00
04:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 76% | 78% | 2% | 71% | |
| 21:00
05:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 74 % | 64% | 64% | 0% | 21% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 65 % | 50% | 50% | 0% | 30% | |
| 23:00
07:00
| fortes averses de pluie |
21 °C 25 °C |
1.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 64 % | 33% | 36% | 3% | 43% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
3.8 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 21% | 28% | 6% | 91% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 0% | 32% | 11% | 99% | |
| 02:00
10:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 1% | 17% | 7% | 100% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 99 % | 75% | 72% | 0% | 98% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 31% | 31% | 0% | 96% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 97 % | 21% | 22% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 5% | 14% | 7% | 97% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 92 % | 0% | 1% | 20% | 89% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 96 % | 0% | 14% | 7% | 96% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 98 % | 0% | 52% | 11% | 96% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.7 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 94 % | 0% | 52% | 4% | 89% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
8.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 75 % | 22 °C | 90 % | 0% | 62% | 9% | 75% | |
| 13:00
21:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
5.1 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 96 % | 0% | 56% | 32% | 89% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 86% | 14% | 96% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
3.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 97% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 41% | 98% | 29% | 97% | |
| 17:00
01:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 41% | 94% | 8% | 95% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 71% | 74% | 10% | 89% | |
| 19:00
03:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 96 % | 78% | 78% | 14% | 81% | |
| 20:00
04:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 93 % | 74% | 74% | 1% | 82% | |
| 21:00
05:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 95 % | 63% | 63% | 8% | 89% | |
| 22:00
06:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 97 % | 33% | 37% | 7% | 96% | |
| 23:00
07:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 89 % | 27% | 28% | 16% | 83% | |
Lomas de Paja, El Salvador - informations générales
Pays: El SalvadorCoordonnées GPS: 13.8428; -90.0003
Fuseau horaire: America / El Salvador
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lomas de Paja, El Salvador. Prévision météo Lomas de Paja.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lomas de Paja fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lomas de Paja
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lomas de Paja
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 12:52 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:07 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 19:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:44 | 27 mai 2026 02:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |