Météo Porvenir del Toachi aujourd'hui
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Porvenir del Toachi 28 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard nuageux. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 1.2 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Porvenir del Toachi, Équateur prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| légères averses de pluie |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 47 % | 0% | 38% | 28% | 0% | |
| 01:00
08:00
| légères averses de pluie |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 79 % | 3% | 73% | 28% | 0% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 70 % | 4% | 60% | 28% | 0% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 67 % | 0% | 55% | 38% | 0% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 43 % | 0% | 14% | 39% | 0% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 19 °C | 39 % | 0% | 8% | 35% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 26 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 19 °C | 25 % | 0% | 10% | 19% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 33 % | 0% | 22% | 15% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 19 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 77 % | 20 °C | 14 % | 0% | 9% | 8% | 0% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 71 % | 20 °C | 44 % | 0% | 35% | 18% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 70 % | 20 °C | 47 % | 0% | 32% | 22% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 20 °C | 64 % | 0% | 35% | 46% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | 20 °C | 89 % | 0% | 22% | 84% | 17% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 20 °C | 90 % | 0% | 10% | 85% | 25% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 26 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 20 °C | 98 % | 0% | 10% | 87% | 63% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 21 °C | 96 % | 0% | 11% | 82% | 81% | |
| 18:00
01:00
| légères averses de pluie |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 83 % | 0% | 20% | 34% | 69% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 96 % | 0% | 37% | 89% | 56% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 85 % | 0% | 14% | 14% | 80% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 60 % | 0% | 7% | 19% | 47% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 81 % | 0% | 12% | 75% | 42% | |
| 23:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 34 % | 11% | 14% | 9% | 16% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 39 % | 12% | 15% | 18% | 12% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 84 % | 0% | 3% | 82% | 3% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 63 % | 0% | 1% | 58% | 10% | |
| 03:00
10:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 32 % | 0% | 2% | 24% | 7% | |
| 04:00
11:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 18 % | 0% | 1% | 12% | 6% | |
| 05:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 19 % | 0% | 5% | 8% | 7% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 39 % | 0% | 25% | 8% | 13% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 42 % | 0% | 32% | 15% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 85 % | 20 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 80 % | 20 °C | 13 % | 0% | 8% | 1% | 3% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 20 °C | 21 % | 0% | 11% | 7% | 4% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 21 °C | 21 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 20 °C | 34 % | 0% | 28% | 3% | 4% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 20 °C | 33 % | 0% | 10% | 10% | 18% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 20 °C | 62 % | 0% | 4% | 11% | 56% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | 20 °C | 73 % | 0% | 7% | 34% | 56% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 84 % | 0% | 17% | 34% | 71% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
2.3 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 21 °C | 99 % | 0% | 27% | 88% | 75% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 91% | 97% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 99% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 3% | 96% | 53% | 98% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
2.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 5% | 22% | 92% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.5 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 6% | 31% | 96% | 98% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 2% | 76% | 98% | |
Porvenir del Toachi, Équateur - informations générales
Pays: ÉquateurCoordonnées GPS: -0.1526; -79.1489
Fuseau horaire: America / Guayaquil
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 553 m
Partie administrative:
- Provincia de Santo Domingo de los Tsáchilas, Santo Domingo de los Colorados
- Cantón Santo Domingo de los Colorados, Santo Domingo de los Colorados
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Porvenir del Toachi, Équateur. Prévision météo Porvenir del Toachi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Porvenir del Toachi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Porvenir del Toachi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Porvenir del Toachi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 12:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 18:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:22 | 19:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:32 | 28 mai 2026 03:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |