Météo Järva-Jaani aujourd'hui
| 14 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 23:00 |
lever du sol 04:45
coucher du sol 21:41
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:41
Prévision météo Järva-Jaani 15 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir couvert. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 0.0 - 0.6 mm. La nuit la température minimale 7 °C. Total des précipitations 0.0 - 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Järva-Jaani, Estonie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 83 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 5 °C | 36 % | 0% | 9% | 0% | 30% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 84 % | 5 °C | 74 % | 0% | 1% | 0% | 73% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 90 % | 5 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 83 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 100% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 22% | 17% | 99% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1007 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 18% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 51 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1006 hPa | 62 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 24% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 19% | 47% | 100% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 37% | 73% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0-0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 50% | 93% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0-0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1004 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 61% | 99% | 99% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0-0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1003 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 99% | 99% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0-0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 99% | 99% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 81 % | 4 °C | 99 % | 0% | 72% | 92% | 91% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 80 % | 4 °C | 97 % | 0% | 87% | 89% | 44% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1002 hPa | 79 % | 5 °C | 92 % | 0% | 85% | 58% | 21% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1002 hPa | 76 % | 5 °C | 92 % | 0% | 89% | 45% | 21% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1002 hPa | 73 % | 5 °C | 83 % | 0% | 73% | 8% | 35% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1002 hPa | 65 % | 5 °C | 26 % | 0% | 19% | 0% | 9% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 58 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 53 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 45 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 41 % | 5 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1002 hPa | 44 % | 6 °C | 76 % | 0% | 2% | 12% | 73% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0-2.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 48 % | 7 °C | 92 % | 0% | 52% | 72% | 50% | |
| 18:00
17:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.0-2.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 52 % | 7 °C | 96 % | 0% | 65% | 76% | 34% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0-1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 84% | 99% | 100% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0-0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 97 % | 14 °C | 91 % | 0% | 49% | 86% | 19% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 97 % | 13 °C | 96 % | 0% | 26% | 41% | 92% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0-0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1006 hPa | 98 % | 12 °C | 96 % | 0% | 36% | 2% | 94% | |
Järva-Jaani, Estonie - informations générales
Pays: EstonieCoordonnées GPS: 59.0386; 25.8864
Fuseau horaire: Europe / Tallinn
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 1 051
Altitude: 103 m
Partie administrative:
- Comté de Järva, Paide
- , Järva-Jaani
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Järva-Jaani, Estonie. Prévision météo Järva-Jaani.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Järva-Jaani fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Järva-Jaani
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -5.5 °C | 11 | ||
| février | -5.7 °C | 8 | ||
| mars | -2.2 °C | 8 | ||
| avril | 3.4 °C | 8 | ||
| mai | 9.7 °C | 7 | ||
| juin | 14.5 °C | 8 | ||
| juillet | 16.3 °C | 11 | ||
| août | 15.3 °C | 11 | ||
| septembre | 10.8 °C | 12 | ||
| octobre | 6.3 °C | 11 | ||
| novembre | 1.2 °C | 14 | ||
| décembre | -2.9 °C | 14 |
Informations astronomiques Järva-Jaani
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:45 | 21:41 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:12 | 16:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:44 | 22:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 01:36 | 00:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:43 | 15 mai 2026 20:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |