Météo Borough of Queens week-end
Prévision météo pour Borough of Queens pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée fortes pluies.
Vendredi 22 mai
17 / 12°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 17 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Borough of Queens, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
23:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 42 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1029 hPa | 52 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 96% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1029 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 54 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 55 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 55 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1030 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1030 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 10:00
16:00
| pluie légère | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 87% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1032 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.5 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1032 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1032 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1032 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 10 °C |
1.4 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
2.1 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1031 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.8 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1031 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1031 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1031 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 97% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1030 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1030 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1031 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 96% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.6 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1030 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
Borough of Queens, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.6815; -73.8365
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 272 771
Altitude: 13 m
Partie administrative:
- New York, Albany
- Comté de Queens, Borough of Queens
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Borough of Queens, État de New York. Prévision météo Borough of Queens.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Borough of Queens fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Borough of Queens
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:20 | 21:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:36 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:36 | 23 mai 2026 01:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |