Météo Borough Park week-end
Prévision météo pour Borough Park pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée fortes pluies, le soir pluie.
Vendredi 22 mai
15 / 12°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:32
coucher du sol 20:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:12
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Borough Park, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
23:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1028 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1029 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 91% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1029 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1029 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1029 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1029 hPa | 64 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h est |
1030 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1030 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1030 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1031 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1031 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 9.9 m/s36 km/h est |
1031 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.6 mm | 10.1 m/s36 km/h est |
1031 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 12 °C 9 °C |
0.7 mm | 9.4 m/s34 km/h est |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 12 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1031 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 10 °C |
1.6 mm | 9.2 m/s33 km/h est |
1031 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 12 °C 9 °C |
1.7 mm | 9.8 m/s35 km/h est |
1031 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.4 mm | 10.8 m/s39 km/h est |
1031 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 9.9 m/s36 km/h est |
1031 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 10.2 m/s37 km/h est |
1030 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.1 mm | 10.7 m/s39 km/h est |
1030 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.2 mm | 10.6 m/s38 km/h est |
1030 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.6 mm | 10.5 m/s38 km/h est |
1030 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 97% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.6 mm | 10.5 m/s38 km/h est |
1030 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Borough Park, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.6340; -73.9968
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 149 248
Altitude: 24 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Borough Park, État de New York. Prévision météo Borough Park.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Borough Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Borough Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:32 | 20:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:21 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:37 | 23 mai 2026 01:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |