Météo Briarwood à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Briarwood à 10 jours.
Jeudi 30 avril
17 / 6°C
| 4.1 mm | 20 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
|
|
|
|
Prévision météo Briarwood, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.4 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1006 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 02:00
08:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1004 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 54% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 50% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 13% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 88 % | 9 °C | 97 % | 0% | 96% | 64% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 74 % | 7 °C | 43 % | 0% | 35% | 14% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 64 % | 7 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 61 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 56 % | 6 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 50 % | 6 °C | 22 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 47 % | 5 °C | 7 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 44 % | 4 °C | 32 % | 0% | 7% | 32% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 42 % | 3 °C | 7 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 44 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 54 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
3.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 45 % | 2 °C | 26 % | 0% | 17% | 22% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 64% | |
Briarwood, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7094; -73.8153
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 53 877
Altitude: 7 m
Partie administrative:
- New York, Albany
- Comté de Queens, Borough of Queens
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Briarwood, État de New York. Prévision météo Briarwood.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Briarwood fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Briarwood
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:24 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:49 | 20:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 21:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:07 | 30 avr. 2026 05:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |