Météo Financial District week-end
Prévision météo pour Financial District pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée fortes pluies, le soir pluie.
Dimanche 24 mai
16 / 15°C
| 30.7 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:31
coucher du sol 20:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:15
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Financial District, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1030 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
2.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1029 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.1 mm | 7.7 m/s28 km/h est |
1029 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.0 m/s29 km/h est |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 8.4 m/s30 km/h est |
1028 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.3 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1027 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1027 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 8.3 m/s30 km/h est |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.8 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.9 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.1 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1026 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1023 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.4 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 97% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 99% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 94% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 94% | |
| 23:00
05:00
| pluie légère | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 2% | 100% | 15% | 93% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 14% | 100% | 2% | 86% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 32% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 34% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 65% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 90% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 96 % | 0% | 93% | 0% | 45% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 2% | 6% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 86% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 69% | 0% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 87 % | 18 °C | 98 % | 0% | 9% | 3% | 98% | |
Financial District, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7079; -74.0086
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 60 976
Altitude: 40 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Financial District, État de New York. Prévision météo Financial District.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Financial District fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Financial District
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:19 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:47 | 24 mai 2026 02:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |