Météo Manhattan demain
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
lever du sol 05:31
coucher du sol 20:14
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:14
Prévision météo Manhattan 23 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 19.1 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 11.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Manhattan, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1029 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 49 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| pluie légère | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| pluie | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1031 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 54 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1032 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 13 °C 11 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1031 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
1.9 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1032 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1032 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1031 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.7 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1031 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1030 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1030 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1031 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1031 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.1 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.4 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.9 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.8 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
3.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.9 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1028 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
3.3 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1027 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 100% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.4 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.8 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.8 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
4.6 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
4.4 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1022 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
3.3 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 80% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.2 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 42% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
7.6 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 73% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 81% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 90 % | 0% | 76% | 39% | 42% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 30% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 52% | |
Manhattan, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.7903; -73.9597
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 1 619 090
Altitude: 32 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manhattan, État de New York. Prévision météo Manhattan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manhattan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Manhattan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
23 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:52 | 14:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:58 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:19 | 21:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 22:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:46 | 24 mai 2026 02:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |