Météo Rochester aujourd'hui
| 7 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 06:10
coucher du sol 20:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:06
Prévision météo Rochester 26 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 10 °C. La nuit la température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rochester, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1018 hPa | 97 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1018 hPa | 97 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 97 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 97 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 96 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 97 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 92 % | 6 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1022 hPa | 87 % | 6 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 70 % | 0% | 53% | 0% | 39% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 81 % | 6 °C | 75 % | 11% | 53% | 0% | 46% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 77 % | 21% | 35% | 0% | 64% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 81 % | 6 °C | 25 % | 2% | 13% | 0% | 14% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 80 % | 6 °C | 30 % | 22% | 30% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 82 % | 7 °C | 35 % | 27% | 34% | 0% | 1% | |
| 17:00
23:00
| brouillaird | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 82 % | 6 °C | 36 % | 30% | 36% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1022 hPa | 84 % | 6 °C | 27 % | 24% | 27% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 81 % | 5 °C | 4 % | 1% | 3% | 0% | 1% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 78 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1023 hPa | 74 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 78 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1023 hPa | 89 % | 3 °C | 8 % | 8% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1023 hPa | 92 % | 3 °C | 6 % | 7% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 90 % | 2 °C | 4 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1023 hPa | 89 % | 2 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1024 hPa | 85 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 83 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 84 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1025 hPa | 77 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1025 hPa | 77 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1025 hPa | 79 % | 7 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1025 hPa | 86 % | 10 °C | 7 % | 1% | 5% | 0% | 1% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1025 hPa | 96 % | 12 °C | 24 % | 18% | 24% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1024 hPa | 97 % | 13 °C | 17 % | 4% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 32 % | 19% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1023 hPa | 89 % | 13 °C | 16 % | 8% | 16% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 85 % | 13 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1021 hPa | 70 % | 11 °C | 4 % | 1% | 1% | 0% | 3% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 70 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1021 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1020 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rochester, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 43.1548; -77.6156
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 209 802
Altitude: 154 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rochester, État de New York. Prévision météo Rochester.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rochester fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Rochester
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -4.7 °C | -8.7 °C | -0.6 °C | 11 |
| février | -4.1 °C | -8.6 °C | 0.3 °C | 10 |
| mars | 1.3 °C | -3.5 °C | 5.9 °C | 9 |
| avril | 7.7 °C | 2.2 °C | 13.3 °C | 9 |
| mai | 13.9 °C | 7.9 °C | 19.9 °C | 9 |
| juin | 18.4 °C | 12.4 °C | 24.3 °C | 8 |
| juillet | 21.2 °C | 15.3 °C | 27.1 °C | 7 |
| août | 20.0 °C | 14.3 °C | 25.6 °C | 8 |
| septembre | 16.5 °C | 10.9 °C | 22.1 °C | 8 |
| octobre | 10.6 °C | 5.3 °C | 15.8 °C | 9 |
| novembre | 4.7 °C | 0.7 °C | 8.8 °C | 11 |
| décembre | -1.6 °C | -5.3 °C | 2.1 °C | 12 |
Informations astronomiques Rochester
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 20:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:08 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 20:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 21:14 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 21:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:57 | 26 avr. 2026 03:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |