Météo Staten Island week-end
Prévision météo pour Staten Island pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
22/5/26 |
Demain
23/5/26 |
Dimanche
24/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. Dimanche au cours de la journée fortes pluies, le soir pluie légère.
Vendredi 22 mai
16 / 12°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Staten Island, État de New York prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
20:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 63% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 51 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 97% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 52 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1027 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1028 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est |
1028 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1029 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1029 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 88% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1029 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1029 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h est-nord-est |
1031 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est |
1031 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1032 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1032 hPa | 52 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 13 °C 10 °C |
0.5 mm | 9.3 m/s33 km/h est |
1031 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 15:00
21:00
| fortes pluies | 13 °C 10 °C |
1.1 mm | 9.2 m/s33 km/h est |
1031 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| fortes pluies | 12 °C 9 °C |
1.9 mm | 8.7 m/s31 km/h est |
1031 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.9 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1031 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
2.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est |
1030 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.6 mm | 10.2 m/s37 km/h est |
1030 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 10.5 m/s38 km/h est |
1030 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 10.0 m/s36 km/h est |
1030 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| pluie | 11 °C 8 °C |
0.8 mm | 10.2 m/s37 km/h est |
1030 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 11 °C 8 °C |
0.9 mm | 10.5 m/s38 km/h est-nord-est |
1030 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Staten Island, État de New York - informations générales
Pays: État de New YorkCoordonnées GPS: 40.5623; -74.1399
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 468 730
Altitude: 23 m
Partie administrative:
- New York, Albany
- Richmond County, Staten Island
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Staten Island, État de New York. Prévision météo Staten Island.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Staten Island fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Staten Island
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 14:39 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:22 | 21:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:38 | 22:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 11:37 | 23 mai 2026 01:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |