Météo Alderton à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Alderton à 10 jours.
Mercredi 6 mai
22 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 23:00 |
lever du sol 05:44
coucher du sol 20:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:27
|
|
|
|
Prévision météo Alderton, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 92 % | 8 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 9 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Alderton, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.1696; -122.2293
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 2 893
Altitude: 25 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alderton, État de Washington. Prévision météo Alderton.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Alderton fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Alderton
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 20:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 14:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:09 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:26 | 21:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 22:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:58 | 6 mai 2026 08:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |