Météo Bellevue week-end
Prévision météo pour Bellevue pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
15/5/26 |
Samedi
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin légères averses de pluie, le matin initialement légères averses de pluie, plus tard fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard nuageux.
Vendredi 15 mai
11 / 7°C
| 4.2 mm | 24 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 05:30
coucher du sol 20:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:40
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bellevue, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| fortes averses de pluie |
10 °C 9 °C |
1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 92 % | 8 °C | 85 % | 0% | 52% | 78% | 4% | |
| 01:00
10:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 95 % | 0% | 84% | 40% | 63% | |
| 02:00
11:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 89 % | 0% | 71% | 27% | 66% | |
| 03:00
12:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 0% | 53% | 43% | 93% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 93 % | 7 °C | 96 % | 0% | 42% | 46% | 91% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 93 % | 0% | 50% | 59% | 81% | |
| 06:00
15:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 96 % | 0% | 51% | 60% | 82% | |
| 07:00
16:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 29% | 82% | 99% | |
| 08:00
17:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 21% | 93% | 99% | |
| 09:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 10:00
19:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 73 % | 5 °C | 100 % | 0% | 9% | 95% | 96% | |
| 12:00
21:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 67 % | 4 °C | 92 % | 0% | 22% | 89% | 38% | |
| 13:00
22:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 66 % | 5 °C | 93 % | 0% | 35% | 93% | 0% | |
| 14:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 69 % | 5 °C | 95 % | 0% | 77% | 89% | 20% | |
| 15:00
00:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 74 % | 6 °C | 96 % | 0% | 74% | 96% | 30% | |
| 16:00
01:00
| légères averses de pluie |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 76 % | 6 °C | 80 % | 0% | 60% | 57% | 19% | |
| 17:00
02:00
| légères averses de pluie |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 64 % | 0% | 46% | 40% | 24% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 75 % | 6 °C | 64 % | 0% | 8% | 59% | 23% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 79 % | 0% | 7% | 76% | 39% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1017 hPa | 82 % | 6 °C | 62 % | 0% | 20% | 49% | 21% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1017 hPa | 86 % | 6 °C | 66 % | 0% | 17% | 60% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1018 hPa | 86 % | 6 °C | 53 % | 0% | 7% | 50% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1018 hPa | 88 % | 6 °C | 33 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1018 hPa | 90 % | 6 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1018 hPa | 92 % | 6 °C | 24 % | 0% | 22% | 1% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 27 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 57 % | 0% | 38% | 35% | 6% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 90 % | 5 °C | 46 % | 0% | 33% | 18% | 9% | |
| 06:00
15:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 89 % | 5 °C | 78 % | 0% | 73% | 33% | 16% | |
| 07:00
16:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 85 % | 5 °C | 90 % | 0% | 89% | 16% | 1% | |
| 08:00
17:00
| légères averses de pluie |
8 °C 6 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 59 % | 0% | 53% | 25% | 3% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 78 % | 5 °C | 85 % | 0% | 84% | 9% | 0% | |
| 10:00
19:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 72 % | 5 °C | 86 % | 0% | 85% | 6% | 7% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 68 % | 5 °C | 69 % | 0% | 58% | 3% | 22% | |
| 12:00
21:00
| légères averses de pluie |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 62 % | 5 °C | 83 % | 0% | 72% | 7% | 36% | |
| 13:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 57 % | 5 °C | 89 % | 0% | 72% | 64% | 50% | |
| 14:00
23:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
2.5 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 73 % | 5 °C | 93 % | 0% | 43% | 65% | 81% | |
| 15:00
00:00
| averses de pluie | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 86 % | 7 °C | 82 % | 0% | 19% | 60% | 73% | |
| 16:00
01:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1019 hPa | 74 % | 6 °C | 89 % | 0% | 47% | 67% | 72% | |
| 17:00
02:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 70 % | 6 °C | 98 % | 0% | 96% | 38% | 69% | |
| 18:00
03:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1019 hPa | 68 % | 5 °C | 93 % | 0% | 29% | 47% | 86% | |
| 19:00
04:00
| légères averses de pluie |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 65 % | 4 °C | 80 % | 0% | 13% | 35% | 71% | |
| 20:00
05:00
| légères averses de pluie |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 6 °C | 53 % | 0% | 31% | 27% | 13% | |
| 21:00
06:00
| légères averses de pluie |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1020 hPa | 85 % | 6 °C | 46 % | 0% | 25% | 25% | 5% | |
| 22:00
07:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 45 % | 0% | 25% | 21% | 9% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 94 % | 7 °C | 46 % | 0% | 29% | 32% | 0% | |
Bellevue, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.6104; -122.2007
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 139 820
Altitude: 26 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bellevue, État de Washington. Prévision météo Bellevue.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bellevue fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 5.2 °C | 2.4 °C | 7.8 °C | 15 |
| février | 6.8 °C | 3.3 °C | 10.3 °C | 12 |
| mars | 8.1 °C | 4.2 °C | 12.1 °C | 13 |
| avril | 10.2 °C | 5.9 °C | 14.5 °C | 10 |
| mai | 13.4 °C | 8.8 °C | 17.9 °C | 7 |
| juin | 16.3 °C | 11.8 °C | 20.9 °C | 6 |
| juillet | 18.5 °C | 13.6 °C | 23.4 °C | 4 |
| août | 18.7 °C | 14.0 °C | 23.4 °C | 4 |
| septembre | 16.0 °C | 11.6 °C | 20.4 °C | 6 |
| octobre | 11.9 °C | 8.3 °C | 15.6 °C | 10 |
| novembre | 7.9 °C | 5.0 °C | 10.8 °C | 15 |
| décembre | 5.3 °C | 2.8 °C | 7.9 °C | 15 |
Informations astronomiques Bellevue
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:30 | 20:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 15:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 21:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:06 | 22:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:07 | 23:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:22 | 15 mai 2026 19:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |