Météo Lummi week-end
Prévision météo pour Lummi pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Samedi matin et matin du matin dégagé.
Vendredi 1 mai
12 / 4°C
| 0.3 mm | 6 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lummi, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1025 hPa | 87 % | 5 °C | 38 % | 0% | 2% | 36% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1025 hPa | 70 % | 5 °C | 42 % | 0% | 33% | 26% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1022 hPa | 62 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 14% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1020 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 94 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lummi, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 48.7948; -122.6138
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lummi, État de Washington. Prévision météo Lummi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lummi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lummi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 20:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:07 | 14:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:29 | 21:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:36 | 22:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:56 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |