Météo Mount Vernon aujourd'hui
Prévision météo Mount Vernon 28 avril 2026
Au cours de la journée du matin nuages épars, le matin initialement nuages épars, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars. La température maximale 16 °C. La nuit couvert. La température minimale 6 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mount Vernon, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 91 % | 6 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 18 % | 0% | 10% | 0% | 9% | |
| 23:00
08:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 85 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuages épars | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 91 % | 5 °C | 20 % | 0% | 17% | 0% | 3% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 7 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
Mount Vernon, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 48.4212; -122.3341
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 34 053
Altitude: 27 m
Partie administrative:
- État de Washington, Olympia
- Comté de Skagit, Mount Vernon
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mount Vernon, État de Washington. Prévision météo Mount Vernon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mount Vernon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Mount Vernon
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Mount Vernon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:19 | 20:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 21:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:46 | 22:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:21 | 28 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |