Météo Summit, Washington à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Summit, Washington à 10 jours.
Lundi 18 mai
17 / 7°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 05:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 11:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:29
coucher du sol 20:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:43
|
|
|
|
Prévision météo Summit, Washington, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1024 hPa | 95 % | 6 °C | 67 % | 0% | 37% | 0% | 43% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1025 hPa | 68 % | 7 °C | 99 % | 0% | 68% | 0% | 96% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1023 hPa | 58 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1023 hPa | 79 % | 8 °C | 48 % | 0% | 7% | 2% | 43% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1024 hPa | 83 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 63 % | 8 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 17:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 53 % | 8 °C | 36 % | 0% | 1% | 2% | 33% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1023 hPa | 78 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Summit, Washington, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.1618; -122.3571
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 7 985
Altitude: 141 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Summit, Washington, État de Washington. Prévision météo Summit, Washington.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Summit, Washington fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Summit, Washington
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
18 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:29 | 20:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:05 | 15:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 21:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:05 | 22:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:05 | 23:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 06:30 | 18 mai 2026 23:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |