Météo Thrashers Corner aujourd'hui
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:55
coucher du sol 20:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:17
Prévision météo Thrashers Corner 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit dégagé. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Thrashers Corner, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1019 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 49% | 0% | |
| 01:00
10:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 84 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 6% | 0% | |
| 02:00
11:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 85 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 5% | 2% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 87 % | 6 °C | 66 % | 0% | 64% | 3% | 0% | |
| 04:00
13:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 90 % | 6 °C | 93 % | 0% | 68% | 1% | 82% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 10% | 100% | |
| 06:00
15:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 18% | 100% | |
| 07:00
16:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 49% | 100% | |
| 08:00
17:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 80% | |
| 09:00
18:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 59% | |
| 10:00
19:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1022 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 7% | |
| 11:00
20:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1023 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 12:00
21:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1023 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 13:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 90% | |
| 14:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 6% | |
| 15:00
00:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 71 % | 7 °C | 99 % | 0% | 91% | 96% | 0% | |
| 16:00
01:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1023 hPa | 69 % | 7 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
| 17:00
02:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 68 % | 7 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 68 % | 7 °C | 61 % | 0% | 59% | 2% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1023 hPa | 69 % | 7 °C | 54 % | 0% | 54% | 2% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 78 % | 7 °C | 50 % | 0% | 50% | 2% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 82 % | 7 °C | 18 % | 0% | 10% | 12% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 84 % | 6 °C | 21 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 86 % | 6 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 86 % | 6 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 86 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuages épars | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 87 % | 6 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 88 % | 6 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 90 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 91 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1025 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| dégagé | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 92 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 88 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 82 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 74 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 67 % | 7 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1025 hPa | 66 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 70 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Thrashers Corner, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 47.8090; -122.2079
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Thrashers Corner, État de Washington. Prévision météo Thrashers Corner.
Thrashers Corner - temps autour - grandes villes
Thrashers Corner - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Thrashers Corner fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Thrashers Corner
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Thrashers Corner
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:55 | 20:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 20:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:39 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:50 | 22:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:21 | 28 avr. 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |