Météo Vantage week-end
Prévision météo pour Vantage pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
15/5/26 |
Samedi
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard nuages épars.
Vendredi 15 mai
16 / 9°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Vantage, État de Washington prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1017 hPa | 62 % | 3 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1018 hPa | 65 % | 3 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1018 hPa | 66 % | 3 °C | 36 % | 0% | 23% | 0% | 18% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1018 hPa | 68 % | 4 °C | 58 % | 0% | 46% | 1% | 22% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1018 hPa | 68 % | 4 °C | 76 % | 0% | 50% | 2% | 50% | |
| 06:00
15:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1019 hPa | 68 % | 4 °C | 64 % | 0% | 37% | 10% | 39% | |
| 07:00
16:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1019 hPa | 61 % | 3 °C | 23 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 08:00
17:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1019 hPa | 47 % | 1 °C | 28 % | 0% | 18% | 1% | 11% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1019 hPa | 41 % | 0 °C | 65 % | 0% | 23% | 2% | 54% | |
| 10:00
19:00
| couvert | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 86 % | 0% | 32% | 18% | 79% | |
| 11:00
20:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 37 % | 0 °C | 86 % | 0% | 19% | 69% | 75% | |
| 12:00
21:00
| couvert | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 37 % | 0 °C | 89 % | 0% | 21% | 83% | 44% | |
| 13:00
22:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1017 hPa | 37 % | 1 °C | 79 % | 0% | 0% | 71% | 49% | |
| 14:00
23:00
| couvert | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1016 hPa | 36 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 85% | 60% | |
| 15:00
00:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1016 hPa | 38 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 81% | 24% | |
| 16:00
01:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 39 % | 1 °C | 81 % | 0% | 7% | 79% | 0% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1015 hPa | 42 % | 1 °C | 46 % | 0% | 6% | 43% | 0% | |
| 18:00
03:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1015 hPa | 42 % | 1 °C | 29 % | 0% | 5% | 26% | 0% | |
| 19:00
04:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1014 hPa | 45 % | 1 °C | 55 % | 0% | 3% | 53% | 0% | |
| 20:00
05:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1015 hPa | 48 % | 1 °C | 46 % | 0% | 6% | 43% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1016 hPa | 53 % | 1 °C | 68 % | 0% | 4% | 66% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 2 °C | 13 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest |
1016 hPa | 59 % | 1 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1016 hPa | 60 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 59 % | 1 °C | 25 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 1 °C | 50 % | 0% | 3% | 48% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | 1 °C | 71 % | 0% | 2% | 71% | 0% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 63 % | 1 °C | 39 % | 0% | 3% | 37% | 0% | |
| 05:00
14:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1016 hPa | 59 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 35 % | 0 °C | 28 % | 0% | 17% | 25% | 1% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest |
1016 hPa | 31 % | 0 °C | 60 % | 0% | 1% | 53% | 44% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1018 hPa | 65 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vantage, État de Washington - informations générales
Pays: État de WashingtonCoordonnées GPS: 46.9454; -119.9873
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Nombre d'habitants: 74
Altitude: 199 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Vantage, État de Washington. Prévision météo Vantage.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Vantage fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Vantage
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 15:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:47 | 21:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:02 | 21:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:05 | 22:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:15 | 15 mai 2026 19:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |