Météo Kivisaari aujourd'hui
| 9 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
lever du sol 03:59
coucher du sol 22:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:23
Prévision météo Kivisaari 28 mai 2026
Au cours de la journée couvert. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 0.0 - 3.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kivisaari, Finlande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 42 % | -2 °C | 38 % | 0% | 6% | 34% | 1% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 45 % | -1 °C | 84 % | 0% | 68% | 81% | 13% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 54 % | 0 °C | 80 % | 0% | 60% | 68% | 26% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 46 % | -1 °C | 98 % | 0% | 77% | 91% | 35% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord |
1004 hPa | 45 % | -2 °C | 99 % | 0% | 89% | 95% | 5% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 49 % | -1 °C | 99 % | 0% | 96% | 95% | 63% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 55 % | 0 °C | 99 % | 0% | 97% | 96% | 43% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 63 % | 1 °C | 99 % | 0% | 92% | 93% | 53% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1005 hPa | 54 % | 0 °C | 98 % | 0% | 64% | 93% | 51% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 42 % | -2 °C | 95 % | 0% | 44% | 87% | 56% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 35 % | -4 °C | 98 % | 0% | 59% | 94% | 75% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1007 hPa | 34 % | -4 °C | 99 % | 0% | 44% | 95% | 90% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0-0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1007 hPa | 36 % | -3 °C | 99 % | 0% | 50% | 93% | 88% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1008 hPa | 37 % | -2 °C | 98 % | 0% | 50% | 90% | 91% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1008 hPa | 38 % | -2 °C | 99 % | 0% | 52% | 91% | 97% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 41 % | -1 °C | 99 % | 0% | 61% | 91% | 93% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0-0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1009 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 60% | 98% | 92% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1010 hPa | 63 % | 3 °C | 99 % | 0% | 76% | 94% | 98% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1010 hPa | 69 % | 4 °C | 99 % | 0% | 76% | 94% | 96% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 71 % | 4 °C | 98 % | 0% | 80% | 93% | 86% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 70 % | 3 °C | 99 % | 0% | 83% | 96% | 84% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0-0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | 3 °C | 99 % | 0% | 81% | 97% | 51% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 69 % | 3 °C | 97 % | 0% | 67% | 96% | 38% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | 3 °C | 78 % | 0% | 26% | 48% | 58% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 4 °C | 79 % | 0% | 63% | 67% | 37% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 76 % | 3 °C | 92 % | 0% | 65% | 68% | 42% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 49 % | -1 °C | 99 % | 0% | 75% | 92% | 64% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 50 % | -1 °C | 88 % | 0% | 61% | 62% | 14% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 50 % | 0% | 21% | 44% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 54 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 51 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 45 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 42 % | 1 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 38 % | 0 °C | 17 % | 0% | 1% | 0% | 16% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 36 % | 0 °C | 61 % | 0% | 3% | 1% | 59% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 34 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 32 % | 0 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 85% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 30 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 31 % | 0 °C | 79 % | 0% | 0% | 5% | 78% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 31 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 20% | 20% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 31 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 50% | 6% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 32 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 66% | 17% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 34 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 49% | 35% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 37 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 25% | 22% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1011 hPa | 39 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 7% | 32% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1011 hPa | 42 % | 0 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 27% | |
Kivisaari, Finlande - informations générales
Pays: FinlandeCoordonnées GPS: 60.9338; 26.7186
Fuseau horaire: Europe / Helsinki
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kivisaari, Finlande. Prévision météo Kivisaari.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Kivisaari fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Kivisaari
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Kivisaari
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 03:59 | 22:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:10 | 18:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 02:28 | 23:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 18:00 | 28 mai 2026 02:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |