Météo Île Portal après-demain
| 25 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 06:21
coucher du sol 18:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:46
Prévision météo Île Portal 29 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 13.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 5.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Île Portal, French Guiana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 14% | 98% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 02:00
07:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
3.8 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 7% | 80% | 29% | 98% | |
| 03:00
08:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 20% | 24% | 25% | 99% | |
| 04:00
09:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 92 % | 0% | 30% | 28% | 86% | |
| 05:00
10:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 93 % | 2% | 55% | 7% | 83% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 89 % | 0% | 75% | 15% | 59% | |
| 07:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 64% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 10% | 74% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 3% | |
| 10:00
15:00
| légères averses de pluie |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 86 % | 24 °C | 32 % | 0% | 28% | 3% | 4% | |
| 11:00
16:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 78 % | 24 °C | 63 % | 0% | 18% | 13% | 53% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 69 % | 23 °C | 30 % | 0% | 25% | 6% | 4% | |
| 13:00
18:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 38 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 64 % | 23 °C | 53 % | 0% | 46% | 7% | 3% | |
| 14:00
19:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
3.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 75% | 59% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 87 % | 5% | 33% | 13% | 78% | |
| 16:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 34 °C |
1.7 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 97 % | 26 °C | 99 % | 0% | 83% | 5% | 88% | |
| 17:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 96 % | 0% | 43% | 4% | 94% | |
| 18:00
23:00
| légères averses de pluie |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 25 °C | 97 % | 0% | 9% | 6% | 96% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 0% | 8% | 8% | 97% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 13% | 96% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 14% | 9% | 98% | |
| 22:00
03:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 68% | 49% | 98% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 12% | 12% | 97% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 44% | 97% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 25% | 17% | 100% | |
| 02:00
07:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 17% | 97% | |
| 03:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
5.1 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 34% | 28% | 98% | |
| 09:00
14:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
5.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 65% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 27 °C 34 °C |
1.9 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 26 °C | 98 % | 0% | 83% | 3% | 90% | |
| 21:00
02:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
2.9 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 85 % | 0% | 9% | 5% | 83% | |
Île Portal, French Guiana - informations générales
Pays: French GuianaCoordonnées GPS: 5.4306; -54.0764
Fuseau horaire: America / Cayenne
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Île Portal, French Guiana. Prévision météo Île Portal.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Île Portal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Île Portal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:21 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 12:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:58 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 19:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:06 | 20:01 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:40 | 29 mai 2026 04:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |