Météo Cross Roads, Georgia après-demain
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 |
lever du sol 06:44
coucher du sol 20:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:15
Prévision météo Cross Roads, Georgia 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, après-midi légères averses de pluie, le soir dégagé. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 3.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cross Roads, Georgia, Géorgie Etats Unis prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 8% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 100 % | 0% | 4% | 28% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 70% | 86% | 100% | |
| 04:00
10:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1013 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 22% | 27% | 100% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 67% | 71% | 100% | |
| 06:00
12:00
| légères averses de pluie |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 30% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 20% | 13% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 43% | 23% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 16 °C | 78 % | 0% | 44% | 41% | 50% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 54 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1010 hPa | 54 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 26 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1009 hPa | 54 % | 15 °C | 67 % | 0% | 64% | 19% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1008 hPa | 49 % | 15 °C | 36 % | 0% | 17% | 29% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1008 hPa | 47 % | 15 °C | 28 % | 0% | 7% | 27% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1007 hPa | 46 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 46 % | 14 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 51 % | 15 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 16 °C | 8 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1011 hPa | 77 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 28 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 33 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cross Roads, Georgia, Géorgie Etats Unis - informations générales
Pays: Géorgie Etats UnisCoordonnées GPS: 34.3882; -83.0202
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cross Roads, Georgia, Géorgie Etats Unis. Prévision météo Cross Roads, Georgia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cross Roads, Georgia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cross Roads, Georgia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:44 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:29 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:16 | 20:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:45 | 21:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 21:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:38 | 29 avr. 2026 05:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |