Météo Embrey Hills aujourd'hui
Prévision météo Embrey Hills 29 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 13.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Embrey Hills, Géorgie Etats Unis prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
12.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 64% | 86% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 93% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 22 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 50 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Embrey Hills, Géorgie Etats Unis - informations générales
Pays: Géorgie Etats UnisCoordonnées GPS: 33.5204; -84.3380
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Embrey Hills, Géorgie Etats Unis. Prévision météo Embrey Hills.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Embrey Hills fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Embrey Hills
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Embrey Hills
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:50 | 20:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:23 | 20:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:53 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:20 | 21:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:43 | 29 avr. 2026 05:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |