Météo Aldzikhi aujourd'hui
| 19 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 20:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:32
Prévision météo Aldzikhi 14 mai 2026
Au cours de la journée le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 15.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aldzikhi, Géorgie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
05:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 87 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 38% | 46% | |
| 08:00
06:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 87 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 79 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1005 hPa | 72 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 44% | 11% | |
| 11:00
09:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1005 hPa | 70 % | 13 °C | 83 % | 0% | 0% | 48% | 68% | |
| 12:00
10:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 73 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 13:00
11:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 66 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 66 % | 15 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 18:00
16:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 68 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 19:00
17:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 83 % | 17 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
18:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1000 hPa | 88 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 87 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 23:00
21:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 47% | 99% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
999 hPa | 73 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 99% | |
| 01:00
23:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 72 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 70% | 95% | |
| 02:00
00:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
998 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 99% | |
| 03:00
01:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
998 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 04:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.8 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
998 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 92% | 100% | |
| 05:00
03:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
999 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 9% | 13% | 82% | 98% | |
| 06:00
04:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-est |
999 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 5% | 14% | 65% | 99% | |
| 07:00
05:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1000 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 89% | |
| 08:00
06:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
3.7 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1001 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 8% | 68% | 93% | |
| 09:00
07:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.8 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1002 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 97% | |
| 10:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.6 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1003 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 25% | 93% | 99% | |
| 11:00
09:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.7 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 93% | |
| 12:00
10:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 95 % | 15 °C | 88 % | 0% | 28% | 66% | 55% | |
| 13:00
11:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 93% | 52% | 44% | |
| 14:00
12:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1005 hPa | 91 % | 14 °C | 86 % | 0% | 67% | 68% | 16% | |
| 15:00
13:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 91 % | 14 °C | 87 % | 0% | 68% | 82% | 9% | |
| 16:00
14:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 94 % | 0% | 63% | 92% | 27% | |
| 17:00
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1006 hPa | 96 % | 14 °C | 76 % | 0% | 50% | 38% | 21% | |
| 18:00
16:00
| légères averses de pluie |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest |
1006 hPa | 93 % | 14 °C | 84 % | 0% | 72% | 21% | 29% | |
| 19:00
17:00
| pluie légère | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest |
1007 hPa | 96 % | 13 °C | 93 % | 0% | 89% | 23% | 15% | |
| 20:00
18:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 96 % | 13 °C | 92 % | 0% | 86% | 29% | 26% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 95 % | 13 °C | 85 % | 0% | 76% | 37% | 5% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 43% | 9% | |
| 23:00
21:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 1% | |
Aldzikhi, Géorgie - informations générales
Pays: GéorgieCoordonnées GPS: 43.1233; 40.7459
Fuseau horaire: Asia / Tbilisi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aldzikhi, Géorgie. Prévision météo Aldzikhi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aldzikhi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Aldzikhi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Aldzikhi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:13 | 14:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 21:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:41 | 21:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:55 | 22:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:05 | 14 mai 2026 17:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |