Météo Bakurianis Andeziti après-demain
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Prévision météo Bakurianis Andeziti 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le matin initialement dégagé, plus tard averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard brouillaird. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 6.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bakurianis Andeziti, Géorgie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1016 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 89 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 02:00
00:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 85 % | 3 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 84 % | 3 °C | 7 % | 1% | 2% | 4% | 0% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 3 °C | 6 % | 2% | 2% | 3% | 0% | |
| 05:00
03:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 89 % | 2 °C | 5 % | 2% | 2% | 3% | 0% | |
| 06:00
04:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1014 hPa | 84 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 57 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| légères averses de pluie |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| légères averses de pluie |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 47 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
11:00
| averses de pluie | 20 °C 19 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 49 % | 8 °C | 68 % | 0% | 17% | 28% | 57% | |
| 14:00
12:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1012 hPa | 61 % | 10 °C | 71 % | 0% | 2% | 2% | 69% | |
| 15:00
13:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
3.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 59 % | 10 °C | 95 % | 0% | 34% | 39% | 92% | |
| 16:00
14:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 19% | 46% | 99% | |
| 17:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 99 % | 0% | 51% | 60% | 98% | |
| 18:00
16:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 2% | 85% | 92% | 100% | |
| 19:00
17:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 77% | 98% | |
| 20:00
18:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 18% | 89% | |
| 21:00
19:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 22% | 93% | |
| 22:00
20:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 98% | 100% | 12% | 13% | |
| 23:00
21:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 7% | 38% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 100 % | 8 °C | 100 % | 100% | 99% | 61% | 68% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 8 °C | 44 % | 22% | 28% | 4% | 25% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 7 °C | 44 % | 24% | 28% | 0% | 17% | |
| 03:00
01:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 94% | 89% | 0% | 100% | |
| 04:00
02:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 75% | 69% | 0% | 100% | |
| 10:00
08:00
| légères averses de pluie |
13 °C 13 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 76 % | 0% | 75% | 3% | 0% | |
| 16:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 89 % | 0% | 64% | 39% | 64% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 16% | |
Bakurianis Andeziti, Géorgie - informations générales
Pays: GéorgieCoordonnées GPS: 41.7343; 43.4752
Fuseau horaire: Asia / Tbilisi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bakurianis Andeziti, Géorgie. Prévision météo Bakurianis Andeziti.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bakurianis Andeziti fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bakurianis Andeziti
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:03 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 21:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:15 | 21:52 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:03 | 1 mai 2026 05:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |