Météo Gora Kurkuta à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Gora Kurkuta à 10 jours.
Dimanche 3 mai
5 / 2°C
| 11.0 mm | 3 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 04:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 10:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 16:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 22:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 20:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:03
|
|
|
|
Prévision météo Gora Kurkuta, Géorgie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| grésil lumière | 2 °C 0 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 88 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 65% | |
| 10:00
08:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
1.9 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1015 hPa | 82 % | 2 °C | 100 % | 0% | 75% | 63% | 89% | |
| 16:00
14:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
1.5 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 77 % | 1 °C | 96 % | 0% | 33% | 66% | 91% | |
| 22:00
20:00
| fortes pluies | 2 °C 0 °C |
6.7 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 98% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| fortes pluies | 3 °C 1 °C |
7.8 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 41% | |
| 10:00
08:00
| fortes pluies | 3 °C 1 °C |
22.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 5% | |
| 16:00
14:00
| grésil lumière | 2 °C 0 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 99% | |
| 22:00
20:00
| nuages épars | -4 °C -7 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 79 % | -6 °C | 24 % | 0% | 11% | 5% | 10% | |
Gora Kurkuta, Géorgie - informations générales
Pays: GéorgieCoordonnées GPS: 42.3739; 44.6062
Fuseau horaire: Asia / Tbilisi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gora Kurkuta, Géorgie. Prévision météo Gora Kurkuta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gora Kurkuta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gora Kurkuta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 20:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:58 | 14:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:45 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 21:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:10 | 3 mai 2026 06:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |