Météo Zagan aujourd'hui
Prévision météo Zagan 26 avril 2026
Au cours de la journée du matin couvert, le matin initialement couvert, plus tard nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit fortes averses de pluie. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 7.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zagan, Géorgie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 52 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 85% | |
| 16:00
14:00
| pluie | 24 °C 24 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 45 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 22:00
20:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 96% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 12 °C |
7.8 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 84 % | 9 °C | 71 % | 0% | 8% | 63% | 21% | |
| 10:00
08:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
12.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 16:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
8.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 23% | |
| 22:00
20:00
| pluie légère | 10 °C 10 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1020 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 0% | |
Zagan, Géorgie - informations générales
Pays: GéorgieCoordonnées GPS: 42.8113; 41.5628
Fuseau horaire: Asia / Tbilisi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zagan, Géorgie. Prévision météo Zagan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zagan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Zagan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Zagan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:15 | 20:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:11 | 13:53 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 20:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:37 | 26 avr. 2026 03:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |