Météo Chenkudebi semaine
Prévision météo pour Chenkudebi pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 6 mai
28 / 25°C
| 9.4 mm | 22 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 18:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chenkudebi, Ghana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
8.9 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 88% | 0% | 100% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 50% | 16% | 99% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 50% | 2% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 84 % | 0% | 4% | 0% | 83% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 99% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 61 % | 0% | 19% | 1% | 51% | |
Chenkudebi, Ghana - informations générales
Pays: GhanaCoordonnées GPS: 5.9667; -0.5167
Fuseau horaire: Africa / Accra
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chenkudebi, Ghana. Prévision météo Chenkudebi.
Chenkudebi - temps autour - grandes villes
Chenkudebi - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chenkudebi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chenkudebi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 21:25 | 6 mai 2026 09:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |