Météo Official Town week-end
Prévision météo pour Official Town pour ce week-end et le week-end prochain.
Jeudi 30 avril
30 / 26°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Official Town, Ghana prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 21 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
13:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 70 % | 24 °C | 87 % | 0% | 85% | 14% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest |
1008 hPa | 63 % | 24 °C | 52 % | 0% | 49% | 7% | 0% | |
| 13:00
15:00
| légères averses de pluie |
32 °C 36 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 61 % | 24 °C | 23 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
| 14:00
16:00
| averses de pluie | 32 °C 37 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 64 % | 24 °C | 43 % | 0% | 28% | 25% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1006 hPa | 72 % | 24 °C | 57 % | 0% | 25% | 35% | 22% | |
| 16:00
18:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 71 % | 24 °C | 22 % | 0% | 14% | 7% | 3% | |
| 17:00
19:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 97 % | 0% | 50% | 31% | 93% | |
| 18:00
20:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 32% | 99% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 22% | 100% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 2% | 100% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 10% | 100% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 98 % | 0% | 32% | 0% | 97% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 83 % | 0% | 18% | 10% | 77% | |
mercredi 22 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 21% | 2% | 96% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 2% | 100% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 6% | 100% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 05:00
07:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 65 % | 0% | 64% | 4% | 0% | |
| 12:00
14:00
| légères averses de pluie |
33 °C 37 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 58 % | 0% | 37% | 32% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 57 % | 22 °C | 42 % | 0% | 18% | 31% | 0% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
33 °C 37 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 56 % | 23 °C | 16 % | 0% | 12% | 4% | 0% | |
| 15:00
17:00
| averses de pluie | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 58 % | 23 °C | 34 % | 0% | 22% | 20% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 39 % | 0% | 22% | 29% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 31 % | 0% | 22% | 12% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 14 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 7 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 84 % | 25 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Official Town, Ghana - informations générales
Pays: GhanaCoordonnées GPS: 5.5919; -0.2641
Fuseau horaire: Africa / Accra
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Official Town, Ghana. Prévision météo Official Town.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.