Météo Ágios Fokás, South Aegean week-end
Prévision météo pour Ágios Fokás, South Aegean pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
15/5/26 |
Demain
16/5/26 |
Dimanche
17/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. Dimanche au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé.
Vendredi 15 mai
21 / 19°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 20:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:11
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ágios Fokás, South Aegean, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
15:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 57 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1009 hPa | 70 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1010 hPa | 78 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1011 hPa | 85 % | 16 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1010 hPa | 88 % | 16 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1010 hPa | 89 % | 16 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1010 hPa | 90 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 34 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 92 % | 16 °C | 39 % | 0% | 3% | 0% | 37% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 35 % | 1% | 1% | 0% | 34% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 27 % | 0% | 6% | 10% | 16% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 5% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 70 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1009 hPa | 70 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 8% | 86% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 16 °C | 98 % | 0% | 10% | 98% | 7% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 83% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 21 °C 21 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 66 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 71% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 24% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 76% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 70 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 64% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1008 hPa | 70 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 21% | 4% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 73 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 22:00
21:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1008 hPa | 76 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 8% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 16 °C | 23 % | 0% | 0% | 17% | 7% | |
Ágios Fokás, South Aegean, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 36.8567; 27.3469
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ágios Fokás, South Aegean, Grèce. Prévision météo Ágios Fokás, South Aegean.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ágios Fokás, South Aegean fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ágios Fokás, South Aegean
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 14:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 20:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 21:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 21:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:37 | 15 mai 2026 18:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |