Météo Ágios Matthaíos, Ionian Islands aujourd'hui
Prévision météo Ágios Matthaíos, Ionian Islands 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 20 °C. La nuit dégagé. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ágios Matthaíos, Ionian Islands, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 90 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 74 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 12 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 74 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ágios Matthaíos, Ionian Islands, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 39.4951; 19.8734
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 1 088
Altitude: 109 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ágios Matthaíos, Ionian Islands, Grèce. Prévision météo Ágios Matthaíos, Ionian Islands.
Ágios Matthaíos, Ionian Islands - temps autour - grandes villes
Ágios Matthaíos, Ionian Islands - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ágios Matthaíos, Ionian Islands fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ágios Matthaíos, Ionian Islands
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ágios Matthaíos, Ionian Islands
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:45 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:37 | 13:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 21:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:41 | 21:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 22:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:28 | 28 avr. 2026 04:59 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |