Météo Ákra Ádholo aujourd'hui
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:18
Prévision météo Ákra Ádholo 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ákra Ádholo, Grèce prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 01:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 9 °C |
1.6 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 10 °C 8 °C |
0.8 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1019 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1019 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1019 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 73% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1019 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-est |
1020 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1020 hPa | 70 % | 5 °C | 89 % | 0% | 21% | 88% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1021 hPa | 64 % | 4 °C | 63 % | 0% | 5% | 61% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1021 hPa | 61 % | 4 °C | 48 % | 0% | 7% | 46% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1022 hPa | 57 % | 3 °C | 48 % | 0% | 11% | 43% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-est |
1022 hPa | 51 % | 3 °C | 64 % | 0% | 37% | 46% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-est |
1022 hPa | 50 % | 3 °C | 52 % | 0% | 37% | 25% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-est |
1021 hPa | 47 % | 3 °C | 45 % | 0% | 43% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1021 hPa | 48 % | 3 °C | 24 % | 0% | 20% | 5% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1021 hPa | 49 % | 3 °C | 42 % | 0% | 35% | 22% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-est |
1020 hPa | 48 % | 3 °C | 22 % | 0% | 10% | 20% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-est |
1020 hPa | 47 % | 2 °C | 75 % | 0% | 43% | 73% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 49 % | 2 °C | 83 % | 0% | 40% | 82% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1020 hPa | 52 % | 3 °C | 61 % | 0% | 25% | 60% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-est |
1021 hPa | 54 % | 3 °C | 81 % | 0% | 7% | 80% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-est |
1021 hPa | 54 % | 3 °C | 68 % | 0% | 6% | 66% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-est |
1022 hPa | 54 % | 2 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 58 % | 3 °C | 25 % | 0% | 6% | 23% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1022 hPa | 60 % | 3 °C | 16 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1022 hPa | 60 % | 3 °C | 13 % | 0% | 4% | 11% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1021 hPa | 62 % | 3 °C | 11 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 14 % | 0% | 5% | 5% | 7% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1021 hPa | 58 % | 2 °C | 12 % | 0% | 4% | 3% | 7% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1021 hPa | 55 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1021 hPa | 50 % | 0 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-est |
1021 hPa | 47 % | 0 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-est |
1021 hPa | 44 % | 0 °C | 7 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-est |
1021 hPa | 40 % | 0 °C | 40 % | 0% | 9% | 40% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-est |
1021 hPa | 39 % | 0 °C | 63 % | 0% | 7% | 62% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 37 % | 0 °C | 98 % | 0% | 24% | 98% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 39 % | 0 °C | 21 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
14 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 37 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 37 % | 0 °C | 64 % | 0% | 1% | 64% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 40 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 53% | 13% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 56 % | 3 °C | 44 % | 0% | 2% | 42% | 3% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 59 % | 3 °C | 40 % | 0% | 24% | 32% | 11% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-est |
1019 hPa | 55 % | 2 °C | 83 % | 0% | 28% | 79% | 43% | |
Ákra Ádholo, Grèce - informations générales
Pays: GrèceCoordonnées GPS: 40.0386; 24.0143
Fuseau horaire: Europe / Athens
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ákra Ádholo, Grèce. Prévision météo Ákra Ádholo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ákra Ádholo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ákra Ádholo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ákra Ádholo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 13:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:54 | 20:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 21:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 22:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:21 | 1 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |